Вторая волна? Продолжаем работу!⠀⠀⠀⠀⠀⠀Бесконтактная доставкаРешения для удаленной работыКомплектация домашних рабочих мест ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Отправить запрос
 
Наш телефон
E-mail
Москва
2-я Фрезерная, 3
  ПОСТАВКА ОРГТЕХНИКИ   АУТСОРСИНГ ПЕЧАТИ   ПРОЕКТЫ И КЕЙСЫ ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС
Поставка
  • Поставка оргтехники
  • Расходные материалы
  • Серверы и компьютеры
  • Сервис
    • Сервисное обслуживание
    • Покопийное обслуживание
    • Решения
      • Аудит офисной печати
      • Аренда оргтехники
      • Аутсорсинг офисной печати
      • Программное обеспечение
       
       
      Новости

      28.10.2020

      Запуск монохромного принтера А3 формата ECOSYS P4060dn
      Запуск монохромного принтера А3 формата ECOSYS P4060dn

      21.10.2020

      IDC: в 2019 году рынок облачных услуг России вырос на 26.9%
      IDC: в 2019 году рынок облачных услуг России вырос на 26.9%

      06.10.2020

      90% IT-систем российских госучреждений уязвимы к взлому
      Информационные системы в госорганизациях и органах власти России не устоят даже перед самыми простыми хакерскими приёмами

      04.09.2020

      Аналитики Gartner рассказали о тенденциях развития ИТ
      В 2020 году появились пять принципиально новых трендов, которые определят развитие информационных технологий

      29.08.2020

      Рынок ноутбуков на 50% охвачен Lenovo и HP
      Lenovo и HP — наши ключевые партнеры и основные мировые поставщики ноутбуков
      Все новостиRSS
ГлавнаяНовости и статьи2020-10-06 (90% IT-систем российских госучреждений уязвимы к взлому)

90% IT-систем российских госучреждений уязвимы к взлому

Информационные системы в госорганизациях и органах власти России не устоят даже перед самыми простыми хакерскими приёмами

Безопасность данных в 2020 году является одной из наиболее серьёзных задач, с которой сталкиваются IT специалисты. По результатам анализа нескольких десятков государственных организаций и российских органов власти различного уровня, включая федеральные и региональные, были обнаружены серьёзные проблемы с этим направлением работы в информационных технологиях.

 

Более 90% информационных систем в госсекторе уязвимы к взлому, причём даже если хакер не обладает серьёзной квалификацией. Большинство систем в госучреждениях могут быть подвергнуты внедрению извне со стороны нарушителей, не владеющих продвинутыми методами взлома, глубокими навыками программирования и знаниями архитектуры информационных систем.

 

Наиболее частый метод получения несанкционированного доступа к данным — фишинг, зачастую включающий в себя социальную инженерию. Специалисты определили, что 70% изученных организаций не располагают специализированными техническими средствами для сортировки входящей почты и настройки фильтров, причём многие из них также не имеют в своём распоряжении антивирусного программного обеспечения и технологий для защиты от спама. В результате для взлома компьютеров и серверов достаточно всего лишь отправить получателю вредоносный файл.

 

Ряд проблем с защитой информации в госсекторе может быть решён путём обновления ПО и аппаратного обеспечения: в настоящее время во многих организациях используются устаревшие версии операционных систем, браузеров и офисных пакетов, несовместимые с актуальными протоколами шифрования. Срок поддержки операционных систем истёк более 5 лет назад, а передаваемые данные транслируются по протоколу http — то есть без шифрования.

 

Свыше 60% организаций, представленных в исследовании, содержат критические проблемы в эксплуатации веб-серверов Apache и CMS WordPress, которая, к слову, является наиболее часто взламываемой системой в мире. Выяснено, что автоматическая установка обновлений практикуется менее чем в 5% учреждений, в результате чего требуется вмешательство специалиста для ручного обновления ПО.

 

Государственная информация требует предельно серьёзных мер по защите данных. Для надёжной охраны файлов, документов и передаваемых сведений необходимо своевременно обновлять не только программную инфраструктуру, но и оборудование. Запросы на поставку серверов Cisco, компьютеров Lenovo и Hewlett-Packard, офисных пакетов и операционных систем Microsoft компания «Офис партнер» принимает по телефону и электронной почте — контакты указаны в заголовке сайта.

 

Источник: https://habr.com/ru/news/t/521314/

06.10.2020

Партнёры
 
 
Количество:
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете согласие с политикой конфиденциальности компании