Вторая волна? Продолжаем работу!⠀⠀⠀⠀⠀⠀Бесконтактная доставкаРешения для удаленной работыКомплектация домашних рабочих мест ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Отправить запрос
 
Наш телефон
E-mail
Москва
2-я Фрезерная, 3
  ПОСТАВКА ОРГТЕХНИКИ   АУТСОРСИНГ ПЕЧАТИ   ПРОЕКТЫ И КЕЙСЫ ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС
Поставка
  • Поставка оргтехники
  • Расходные материалы
  • Серверы и компьютеры
  • Сервис
    • Сервисное обслуживание
    • Покопийное обслуживание
    • Решения
      • Аудит офисной печати
      • Аренда оргтехники
      • Аутсорсинг офисной печати
      • Программное обеспечение
       
       
      Новости

      28.10.2020

      Запуск монохромного принтера А3 формата ECOSYS P4060dn
      Запуск монохромного принтера А3 формата ECOSYS P4060dn

      21.10.2020

      IDC: в 2019 году рынок облачных услуг России вырос на 26.9%
      IDC: в 2019 году рынок облачных услуг России вырос на 26.9%

      06.10.2020

      90% IT-систем российских госучреждений уязвимы к взлому
      Информационные системы в госорганизациях и органах власти России не устоят даже перед самыми простыми хакерскими приёмами

      04.09.2020

      Аналитики Gartner рассказали о тенденциях развития ИТ
      В 2020 году появились пять принципиально новых трендов, которые определят развитие информационных технологий

      29.08.2020

      Рынок ноутбуков на 50% охвачен Lenovo и HP
      Lenovo и HP — наши ключевые партнеры и основные мировые поставщики ноутбуков
      Все новостиRSS
ГлавнаяНовости и статьи2020-08-10 (Процессоры AMD захватывают рынок ПК)

Процессоры AMD захватывают рынок ПК

Для процессоров производителя растёт и бьёт прежние рекорды

Во 2 квартале 2020 года, согласно отчёту компании Mercury Research, продолжился рост доли процессоров AMD на рынке технологий, основанных на архитектуре x86. Эта архитектура по-прежнему остаётся базовой для пользовательских ПК, рабочих станций, серверов и портативных компьютеров — лэптопов и даже планшетов.

 

Совокупная рыночная доля процессоров x86 от AMD по итогам 2 квартала 2020 составила 18,3%, и это оказалось максимальным показателем почти за 7 лет, с IV квартала 2013 года. Рост за квартал (по сравнению с началом 2020 года) составил 3,5 п.п., а в годовом выражении рост достиг 1.2 процентных пункта.

 

Если исключить из статистики устройства IoT («интернета вещей»), то доля AMD окажется ещё более значимой: 19,2%, правда, с более скромными темпами роста. Это означает, что для встраиваемых систем, включая системы автоматизации на производстве, системы безопасности и бытовую технику, процессоры AMD всё чаще оказываются оптимальным выбором. В сегменте мобильных устройств (преимущественно ноутбуков) позиции производителя приблизились к 20%: теперь AMD занимает практически 1/5 рынка (19,9%), рост за год составил более чем 5,5 п.п. Данная тенденция наблюдается уже свыше 10 кварталов подряд, и сейчас компания бьёт собственный предыдущий рекорд — в конце 2006 года доля AMD на рынке ноутбуков составляла 19,4%.

 

Исследования IDC указывают, что в настоящее время AMD предоставляет на рынок свыше 20 млн единиц серверных процессоров, аналогичной информацией располагает Mercury Research, подчёркивая, что рост продолжается от квартала к кварталу.

 

Офисные ПК, рабочие станции и серверы на базе процессоров AMD всё чаще оказываются оптимальным выбором: баланс между экономией и производительностью позволяет сокращать затраты на закупку оборудования и инвестировать сэкономленные средства в развитие продукта, ключевых направлений деятельности организаций и для создания стабилизационных фондов в компании. Заказчики из самых разных отраслей предпочитают закупать оборудование, исходя из объективного соотношения факторов, а не по предпочтениям производителей. Мы поставляем компьютеры Lenovo, Dell, HP и других вендоров, в том числе на базе процессоров AMD — направьте нам запрос, чтобы получить коммерческое предложение, узнать сроки поставки и получить сведения о ценах.

 

Источник: https://www.crn.ru/news/detail.php?ID=147247

10.08.2020

Партнёры
 
 
Количество:
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете согласие с политикой конфиденциальности компании